Консультации / Лекарственные препараты

Препараты

Здравствуйте установили диагноз гепатит В неактивный назначили прием Гепабене ,позже кардиолог назначил прием Милдронат и Грандаксин. Вопрос в следующем возможно ли прием трех препаратов одновременно и не окажет ли негативное действие прием Милдроната и Грандаксина на печень?
Здравствуйте! По поводу препарата Грандаксин (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/grandaxin.htm) -- в побочных действиях указана только холестатическая желтуха в некоторых случаях. Противопоказаний к приему по поводу заболеваний печени нет. Милдронат (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/mildronate~22436.htm) рекомендован к осторожному приему при заболеваниях печени и/или почек, особенно в течение длительного времени. Настоятельно Вам рекомендую обязательно рассказывать врачам о своих хрон заболеваниях и получаемом по этому поводу лечении, прежде, чем Вам назначат новую терапию Удачи Вам!
Консультация фармацевта на тему «Препараты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.