Консультации / Наркология

Алкоголизм

Скажите пожалуйста кодирование является лечением от алкоголизма.влияет ли оно на общее состояние здоровья и сможет ли человек после кодирования употреблять алкоголь как все нормальные люди?Мне 44 года и бывают запои особенно если переживаю какой то стресс
Никогда (!) человек со сформированной зависимостью, не сможет относиться к объекту зависимости, «как все нормальные» люди. Это касается, как алкоголя, так и курения, и наркотиков, и даже игровой зависимости. Нужно отказываться раз и навсегда, при возобновлении зависимого поведения проблем, как правило, еще на порядок усиливается, по сравнению с тем, что было до момента отказа. Вариантов т.н. "кодирования" чрезвычайно много. Фактически каждый специалист использует какую-то свою разновидность методики. Соответственно, решать данный вопрос необходимо с тем врачом, к которому Вы решите обратиться. Учитывая же то, что все техники "кодирования", так или иначе, относятся к психотерапии алкоголизма, то данная психотерапия безусловно показана. В конечном итоге могу сказать только одно: психотерапия это всегда - длительная работа с личностью пациента, включающая проработку его базисных психических травм и конфликтов, так что если "кодирование" предлагают осуществить за 1-3 сеанса, то это не психотерапия. По крайней мере, не та психотерапия, какой она должна быть. Вы можете получить сиюминутный внешний эффект, но отсроченные последствия будут непредсказуемы.