Консультации / Неврология

Головная боль

Здравствуйте. Мне 40 лет. Проснулась от резкой головной боль в затылочной области в районе соединения с шеей. Голова не проходит, любое резкое движение, кашель или просто наклон вперед вызывает резкую боль и потерю ориентации. Лежать не могу боль усиливается. Обезболивающие (пенталгин) на какое-то время немножко смягчают боль, но не останавливают ее. все время подташнивает. Что можно сделать?
Вероятно - защемило в области кранио-вертебрального перехода (соединение головы и шеи). Надо сделать срочно рентген кранио-вертебрального перехода и шеи и к мануальному терапевту (и к неврологу). Не затягивайте.