Консультации / Болезни сосудов

Жжение и боли в ступнях

Здравствуйте! Меня зовут Любовь. Мне 41 год. У меня очень быстро устают ноги, в ступнях боль и жжение (особенно в правой). Правая ступня как бы немеет, в центре ступни точечная боль. Это может быть не только после работы, но даже после небольшой нагрузки на ноги. Мой рост 168 см, вес 69 кг. У меня варикозное расширение вен, но при обследовании сказали, что у всех вен нормальная проходимость. В поясничном отделе - остеохондроз. Скажите, пожалуйста, то, что у меня происходит с ногами это опасно? Это симптомы перечисленных мною заболеваний или какого-то другого? Что мне делать, чтобы оно не прогрессировало? Надеюсь, что Вы мне сможете мне помочь. С уважением, Любовь.
Здравствуйте, Вам следует показаться следующим специалистам: хирургу (или сосудистому хирургу) для исключения атеросклероза сосудов ног и венозное недостаточности, травматологу-ортопеду для исключения плоскостопия и пяточной шпоры (не исключено, что он сначала Вас направит на рентген) неврологу для исключения радикулопатии (невролог также Вас может направить на рентген или мрт). После исключения дифференциальных диагнозов у Вас будет соответствующее лечение. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве или рядом, можете обратиться ко мне в поликлинику по адресу Сергия Радонежского 5, телефон я записи 8(495)6780363