Консультации / Наркология

Вопросы связанные с постановкой на учет

Здравствуйте,скажите пожалуйста как встать на учет(по алкоголизму)? к кому нужно обращаться? Могут ли меня забрать в армию если я буду находиться на учете(мне 19 лет)?И заберут ли меня по снятию с этого учета?Могут ли мне дать академический отпуск? Смогу ли я устроиться на работу если буду стоять на учете,если да то на какую (у меня среднее полное образование)?и сколько будет длиться учет у нарколога?
Здравствуйте! Как только Вы станете на наркологический учет - Вы заработаете себе одну большую проблему, причем - на всю оставшуюся жизнь. Так как не сможете не только управлять автотранспортом или владеть оружием, но и даже устроиться на сколь нибудь приличную профессию или должность. Оно Вам надо?
Консультация врача нарколога на тему «Вопросы связанные с постановкой на учет » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 апреля 2013
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.