Консультации / Стоматология

Болит зуб после удаления нерва

Здравствуйте! 20 февраля я ходила удалять нерв правая нижняя 8 сначала у меня пропала чувствительность в подбородке после анестезии мне назначили походить на увч прошла два сеанса стал болеть зуб с удалённым нервом но для подбородка лучше не стало,мне сказали попить антибиотики и обезбаливающие пью уже третий день толку нету кажется наоборот стало дополнительно ещё болеть прямо ломить кость в месте не чувствительности подбородка что вы можете мне посоветовать?
Здравствуйте! Для более точной информации необходимы данные дополнительных методов исследования. Хотя бы радиовизиографический или рентгеновский снимки до вмешательства, в процессе и после лечения. Онемение подбородка - результат травмы (вероятнее всего) нижнелуночкового нерва при проведении анестезии или грубой обработки корневых каналов или вовлечение нерва в воспалительный процесс (менее вероятно). Боли пролеченного зуба могут быть следствием травмы периодонта при лечении корневых каналов или некачественности проведенного лечения С уважением, Коржов Иван Сергеевич!