Консультации / Офтальмология

Несколько проблем

Здравствуйте! Мне 22 года, в феврале сделали операцию по поводу удаления врожденной катаракты на левом глазу. После этого периодически стали появляться мерцания бликов в оперированном глазу. С чем может быть это связано? Периодически также беспокоят вспышки в глазах, мушки, но патологий не выявлено. И еще последние несколько месяцев появляются цветные круги перед лампочками во время затуманивания зрения. Когда прихожу окулисту, замеряет мне ВГД и оно в норме, но дома , особенно вечером появляются те самые круги и затуманивание с чувством давления. Вообще часто стали болеть глаза, боль тупая.Часто стали слезиться глаза. Не понимаю, почему так происходит и признаком чего этого всего может быть? Это может быть результатом стресса?
Здравствуйте! В течение 2-3 месяцев после операции дискомфорт и боли в глазу могут быть, при условии, что сопутствующая патология отсутствует.