Консультации / Гастроэнтерология

Эрозия желудка

День добрый! мне 42 года, сейчас лечу эрозию желудка. На ФГДС нашли 2 полные эрозии и рефлюкс, а год назад эрозия было простой и мне казалось, что я ее вылечила. Сейчас у меня 10-й день лечения и вдруг появились боли в обл. желудка как до лечения.Я переживаю, ведь биопсию мне не назначили. Диету нарушаю, может в этом причина болей? Принимаю Де-нол по 2 таб. 2 раза и гавискон по требованию. Скажите пожалуйста, вылечивается ли полная эрозия, надо ли делать контроль ФГДС и когда. что может быть причиной болей?
Добрый день! Видимо, речь идет о хронических эрозиях. Терапия требуется длительная для их эпителизации. Контрольная ЭГДС требуется для оценки эффективности лечения. Сроки эндоскопического котроля определяются индивидуально.