Консультации / Травматология и ортопедия

Вколоченный перелом хирургической шейки плеча без смещения

Добрый вечер! Меня зовут Наталья, мне 52 года. Будучи в Москве в командировке, упала и получила перелом. В травм. отделении после рентгена диагноз: Вколоченный перелом хирургической шейки плеча без смещения, сделали только косыночную повязку и болеутоляющий укол. Через 5 дней обратилась в свою больницу. Очень удивились там, что обошлось без гипса. После рентгена в 2-х проекциях (подтвердился диагноз; смещения отломков нет), загипсовали в "панцирь", подложив под мышку небольшой валик. В интернете читала, что можно обойтись без гипса: лонгетой, да и зарядка назначается. Через неделю назначили следующий прием. В "Медтехнике" продается фиксатор плеча. Скажите, пожалуйста, можно ли вместо гипса использовать этот фиксатор?
А Вы поинтересовались его ценой, она Вас не смущает!? Можно было обойтись и косыночной повязкой. По-всякому можно! Но в данном случае Вы обязаны выполнять назначения своего лечащего врача.