Консультации / Кардиология

Высокое давление, низкий пульс

Добрый день! Моему сыну 30 лет. Давление и пульс всегода были в норме. Три года назад впервые давление стало 140/90, в этом году 170/100 пульс 52-55. Врачи причину установить не могут, лекарство не назначают. Кардиограмма без отклонений, анализы крови и мочи в норме. Подскажите, пожалуйста, что делать, к кому обратиться. Спасибо.
Добрый день, По вашим жалобам сказать куда обращатья и какие обследования необходимы. Необходим осмотр, опрос пациента и только после этого решается вопрос об обследовании, привлечении узких специалистов (при необходимости) и возможной терапии. Спектр причин, приводящих к повышению АД достаточно широк.