Консультации / Аллергология и иммунология

Обструктивный бронхит

Вопрос аллергологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моему сыну 1 год и 2 месяца. У нас случаются достаточно частые брохообструкции. Точного диагноза и полноценного лечения нет. Начну сначала: 1 эпизод у нас случился в возврасте 2 месяца,в стационаре пробыли с 1 по 6 марта.Поступили с ОРВИ, обструктивный бронхит,ДН 1 степени. Далее мы отбыли на летний период в другой регион,там ухудшения состояния не отмечалось. 2 эпизод с 19 по 22 сентября в инфекционной реанимации.С 22 по 26 сенября в инфекционном отделении.Поступили с ОРВИ,рецедив.течение обструктивного бронхита средней тяжести ДН 2 степени. 3 эпизод с 15 по 17 октября находились в отделении реанимации и интенсивной терапии . Поступили с ОРВИ,острый обструктивный бронхит. ДН 1-2 степени. 4 эпизод с 29 октября по 7 ноября 2012 года в инфекционном отделении. Поступили с ОРВИ, Обструктивный бронхит, правосторонняя пневмония, в состоянии средней тяжести,ДН 1-2 степени. 5 эпизод с 27.02.13 по 28.02.13 в отделении реанимации и интенсивной терапии. При поступлении состояние тяжелое,субкомпенсированное,относительно стабильное.ЧДД:61 в мин.ЧСС: 188 в мин. АД: 113/71 мм Hg. В промежутках между госпитализацией случались приступы,которые удавалось мне купировать в домашних условиях при помощи в/м преднизолона(укол делала неотложка) и ингаляций беродуала,также зиртек и аскорил. Компьютерная томография от 07.11.2012 : Ателектаз S1-2 верхней доли левого легкого,признаки бронхита. Приступ 8 марта 2013 года купирован дома. Потовая проба ( муковисцидоз) отрицательно. Заключение пульмонолога: Данных за бронхолегочную дисплазию нет. Помогите пожалуйста! Больше не возможно смотреть на мучения моего маленького крохи. Что это? Бронхиальная астма? Почему аллергологи,у которых мы были на приеме избегают данного диагноза. Устно говорят,что да... а лекарств никаких не выписывают. Мой сын на беродуале постоянно. Заранее вам чрезмерно благодарна!!!!!!
Заочно я в любом случае не могу назначить лекарства. Ищите пульмонолога или аллерголога, который бы взялся лечить Вашего ребёнка, пусть даже и с предполагаемым диагнозом бронхиальной астмы. Где живёте?
Мы живем в Москве
Странно, что в Москве Вам не удаётся найти адекватного врача, который бы поставил диагноз. К сожалению, заочно я Вам помочь не могу..