Консультации / Дерматология и косметология

Черные прыщи

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, моему сыну 6-ой месяц, на лице появляются красные прыщики, иногда с белой головкой. В 1 месяц у нас было такое же жуткое высыпание на лице, но врачи сказали у младенцев так бывает, и действительно к 3 месяцам, прошло, но остались следы в виде черных точек. Со временем они прошли. Сейчас ввела прикорм в виде овощного, фруктого пюре и каши, прыщики появились снова, но не так много как в 1 месяц, но они выскакивают. Черные точки только на правой щечке. В 1 месяц лечение было назначено: супрастин 1/4 таблетки, умывать ватным диском с раствором марганцовки и промашки- поочередно, красные прыщи прижигать зеленкой . Сейчас сделала тоже самое. немного лучше стало, но черные прыщики не проходят. Анализы были назначены только клинически кровь, моча.(хорошие). Подскажите, что это такое и от чего они высыпают и как лечить прыщи. Огромное спасибо!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Действительно,так бывает у малышей.Это может быть связано с повышенным салоотделением вследствии нарушений питания и отклонениями в работе желудочно-кишечного тракта.Может быть во время беременности вы сами употребляли вкусную,но не слишком полезную для вас и здоровья ребенка пищу.Прыщики можно смазывать лучше фукорцином вместо зеленки или цинковой пастой-эти препараты будут хорошо подсушивать.Ничего страшного,как врач,я у вашего малыша не наблюдаю.Диагноз-угри новорожденных.Для профилактики можно будет протирать кожу иногда салициловым спиртом.Только не часто,чтобы кожу не пересушитьИ обязательно соблюдать диету.Рекомендую сдать кал на дисбактериоз.Будьте поспокойнее ивсе будет хорошо!
Здравствуйте! Сдали анализ на дисбактериоз, но проблема в том, что наш педиатр не может его прочитать. Помогите, пожалуйста. Е. coli типичные 10/8 Е. coli лактозонегативные 0 Е. coli гемолитические в 10/5 (подчеркнуто красным) другие условно-патогенные энтеробактерии 0 патогенные микроорганизмы семейства кишечных 0 стафилококк(сапрофитный, эпидермальный) 0 стафилококк золотистый 0 энтерококки 0 пентострептококки 0 бифидобактерии 10/8 не обн. лактобактерии 10/7 не обна. бактероиды 0 клостридии 0 неферментирующие бактерии 0 доожжеподобные грибы рода candida -»
Здравствуйте!У вас обнаружены патогенные возбудители E.coli гемолитические и candida.Страшного ничего нет,они часто обнаруживаются,нужно лечить прежде всего Candida и гемолитический энтерококк естественно.Но у вас присутствуют нормальные-бифидо- и лактобактерии-это очень хорошо.Они будут помогать бороться с возбудителями,приводящими к нарушениям пишеварения и жизнедеятельности организма.Я бы с удовольствием написала,как эти нарушения корректировать,но это специализация педиатра-он должен назначать лечение-ребенок очень маленький,тем более я его не видела и не знаю общего состояния малыша.Всего вам хорошего!