Консультации / Гинекология

Молочница, герпес

Здравствуйте! У меня такая проблема — в июле месяце проходила медицинское обследование, я пожаловалась на сильные спазматические боли в низу живота, обильные и очень болезненные месячные и болезненная близость с мужем. Гинеколог меня осмотрела, при пальпации было очень больно, она сказала, что у меня сильное воспаление матки и придатков, левый яичник увеличен (он был увеличен на столько, что предыдущий врач подозревала опухоль, поэтому отправила меня к другому гинекологу, что перепроверить, так ли это или нет). Опухоль не подтвердилась. Выписали мне лечение: свечи диклоберл — 10 ночей, цефтриаксон 10*2, 7 дней, глюканат кальция с АГТ (с АГТ не нашла, никто в аптеках не знает, что это, поэтому принимала обычный, если вы знаете, скажите мне, пожалуйста), спарогол 1*2, 5 дней, нимесил 1*2, 5 дней. Курс я сразу не прошла, так как у меня не было денег, прошла где-то через пол года, а все это время мучилась от частой боли, не могла даже чихнуть, кашлянуть или резко дернутся, сразу резкая боль внизу живота, чуть левее. Когда прошла курс лечения, стало чуток лучше, ну хотя бы могла резко двигаться и без болей иметь близость с мужем. Но почти сразу после принятого мной курса лечения у меня появилась молочница. Я подумала, что это побочное действие антибиотиков и хронического стресса. В принципе так мне в больнице и сказали. Выписали мне пимафуцин, флуконазол и крем, который снимал зуд и жжение (я забыла как называется). Мне это лечение не помогло, поэтому я повторила курс (без назначения врача). Вроде прошло и некоторое время было все нормально. Вроде особо не на что жаловаться, есть не сильная боль в низу живота, но я уже к ней привыкла, чувствую, что там уже хроническое воспаление (мне достаточно один раз чуть чуть чтобы охладели ноги, могу этот холод не чувствовать, просто, когда трогаю руками, то ноги холодные). Но месяц назад была плановый медосмотр у венеролога и там мне сказали, что внутри сырные выделения, я сказала ,что у меня такое недавно было и что я принимала, мне сказали повторить курс, я так и сделала. Я не могу внутри посмотреть, если ли этот «сыр» там еще, но внешние признаки, а именно «косульки-весюльки», не знаю как их назвать, но именно таким обкидывало каждый раз во время молочницы по всей вульво-влагалищной области и на мочевом канале (раньше, после лечения все проходило и ткани были обыкновенные, а сейчас не проходит), не обильные выделения белые, не прозрачные тоже присутствуют, запах немного кисловатый, я подозреваю, что молочница у меня не прошла, просто не так выражена, но наши врачи не могут ее окончательно вылечить. Помогите мне, прошу!!! И кстати, у меня часто, а именно раз в неделю, вылазит герпес на внутренней стороне больших половых губ, это очень болезненно и не приятно, я постоянно мажу герпевиром, но исчезает герпес только на несколько дней. Я не знаю, что мне делать! Помогите, подскажите!!!
Добрый день. АГТ- это аутогемотрансфузия, очень старый метод лечения, когда у Вас берут кровь из вены и вводят ее в ягодицу. Естественно, в аптеках о таком « препарате» не знают. Вам необходимо обследование на половые инфекции вместе с мужем. Пройдите совместное ПЦР обследование на урогенитальные инфекции с обязательным включением ВПЧ. Вероятно, Вы описываете генитальные кондиломы. Можно пройти даже не ПЦР, а Фемофлор- этот метод позволит контролировать качество лечения. Сдайте кровь на ИФА: вирус простого герпеса, цитомегаловирус, хламидии, а еще кровь на глюкозу. Сейчас Вам могут назначить препараты интерферона ( Виферон) и использование средств интим-гигиены ( Лактацид, Сафорель).
Анна Григорьевна, огромное вам спасибо, что ответили! Я прислушаюсь к вашему совету, сдам анализы и потом вам напишу ,а пока начну использовать Лактацид или Сафорель. Если вы не порекомендовали одно, конкретное средство, имею смелость предположить, что мне нужно самой выбрать, что подойдет. Но у меня возник вопрос по поводу метода лечения собственной кровью, в силу некоторых убеждений я не хочу использовать подобный метод, есть ли альтернативы? И по-вашему мнению, почему мне не помогли те препараты, которые мне приписали врачи ранее? Могли ли хламидии (исходя от вашей рекомендации сдать анализы на наличие хламидий) быть причиной рецидива и, вообще, появления молочницы? Очень благодарна за консультацию!
Добрый день. По понятным причинам, я не вправе комментировать назначенное вам лечение. Любые урогенитальные инфекции являются причиной бактериального вагиноза. Вследствие длительного воздействия, они повреждают слизистую оболочку влагалища, что еще более осложняет лечение. Перед назначением любого лечения надо точно знать, что лечить. Как только вы получите результаты обследования обратитесь к квалифицированному врачу, который владеет современными методами лечения. Возможно, потребуется совместное лечение вместе с партнером. Как и говорилось, возможно оно будет включать препараты не только антибактериального ряда (например, Сумамед), но и препараты интереферона (например, Виферон), витамины (Витрум, Центрум). На время лечения контрацепция только барьерная ( презерватив)
Здравствуйте еще раз, Анна Григорьевна! У меня возникли новые вопросы, пожалуйста, найдите время на ответ. Могли ли выше приведенные заболевания уйти сами по себе, ведь я не лечилась, просто успокоилась (на прошлой неделе мужу сделали операцию - удаление боковой шейной кисты и я очень нервничала), а сейчас все симптомы исчезли, ничего не беспокоит. Кроме ошеломляющей новости, у мужа нашли гепатит Б!!!((( Скажите пожалуйста, насколько возможно присутствие данного заболевания без проявления каких-либо симптомов?? В больнице сказали, что возможно это ошибка, на что мы собственно надеемся, ведь не чувствуем себя больными. Могли ли его заразить при оперативном вмешательстве?? На сколько опасно это заболевание и тяжело ли его лечить? Дорого ли это?? Очень благодарна вам за ваше внимание!!!
Добрый день. Гепатит В может передаваться половым путем. Так как до операции Ваш муж не обследовался, то давность заражения определить довольно трудно. Это заболевание может протекать латентно, то есть без внешних проявлений. Однозначно, заражение произошло не в больнице, так как для проявления инфекции требуется определенное время ( инкубационное окно может длиться до шести месяцев). Вам надо вместе сдать кровь на гепатиты В и С, а также пройти ВИЧ-тестирование, чтобы в дальнейшем исключить все сомнения. Обычно, это заболевание лечения не требует, только наблюдение.
Здавствуйте, Анна Григорьевна! Огромное вам спасибо за то, что уделили мне время и внимание, ваши советы и консультации были очень полезны и как-то утешающе на меня повлияли, вы мне очень помогли, я вашего разрешения буду к вам обращаться за советом. Всего вам хорошего, будьте здоровы!!!
Рада была помочь! Конечно, обращайтесь.