Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Микрохирургия пальца

Здравствуйте! У моего сына(1,5 года) неделю назад произошла травма среднего пальца в результате чего ему оторвало мягкую часть фаланги (поперечно, тип III). В хирургии ему зашили кончик. Сохранена треть ногтевой пластины , кость целая. Вчера я узнала что в Москве кончики пальцев восстанавливают путем наращивания. Скажите пожалуйста, можно ли будет моему малышу в дальнейшем сделать такую операцию или уже поздно? Ведь швы уже затянулись. Наши врачи на такой вопрос говорят что такие операции вообще не делают. Но как же так? Есть ли у нас шанс или уже все? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Реконструкцию и восстановление мягких тканей выполняют микрохирурги - реконструкторы. В большинстве случаев - восстановить эстетику, не нарушив функциональность пальца возможно, только не заочно, необходим физический осмотр, а также выписной эпикриз по оказанному вмешательству. Обратитесь пожалуйста в детскую городскую клиническую больницу № 13 им. Н.Ф. Филатова т.к. пациент - ребенок, или к Неробееву Александру Ивановичу (профессор, доктор медицинских наук) - у него достаточно большой опыт в реконструкциях, 1-й Тверской Ямской пер., 13/5 (институт нейрохирургии им. Н.Н.Бурденко, 1-й корпус) Тел./Факс: (499) 972-85-89; (495) 223 23 73 info@artclinic.ru. Желаю Вам скорейшего выздоровления и прекрасной эстетической формы.С уважением, Виктория С.