Консультации / Педиатрия

Миграция водителя ритма, синусовая аритмия (ребенок 5 лет

ребенку 5 лет, сделали ЭКГ 1 год назад, -миграция водителя ритма, В этом году сделали повторно, когда мальчик лежал на кушетке, ЭКГ показало миграция водителя ритма, потом врач попросил встать и снял показания когда мальчик стоял-синусовая аритмия, синдром ранней реполяризации. Что это- толком не объяснили. Если не трудно, объясните как это влияет на функцию сердца, надо ли это лечить и чем, является ли это нормой для ребенка 5 лет (ребенок крупный, 119 рост, 33 кг.вес)?
Миграция ритма это нарушения ритма сердца. Но у ребенка это может быть нормой в зависимости от вида и конкретного случая. Необходимо, чтобы вас непосредственно проконсультировал кардиолог и расшифровал экг.