Консультации / Педиатрия

Моча на стерильность

Здравствуйте! Начну все по порядку! В месяц моей дочке по плану делали УЗИ ОБП, выявили дисплазию левой почки! Анализы мочи нормальные! Повторно сделали УЗИ ОБП в 6 месяцев. Заключение: дисплазия левой почки (удвоение?). После этого сдали мочу на общий анализ, в моче лейкоциты сплошь! Повторно сдали мочу, анализ также плохой - повышены лейкоциты, следы белка, бактерии +. В этот же день сдали мочу в другой лаборатории! Собрали в две разные стерильные баночки ( это те, которые в аптеке продают). Анализ из одной баночки - лейкоциты 13-15, из другой 2-3!!! Не понятно... собирали друг за дружкой! На следующий день нас отправляют к гинекологу! И в этот же день я сдаю мочу в баночку из под пюрешки детской (прокипяченной)! Анализ мочи хороший! Гинеколог взял мазок, результат- граммположительные диплококки! Также два раза сдавали мочу на стерильность - здесь выявили кишечную палочку! Педиатр назначает нам супракс по 2,5 мл 1 раз в день 5 дней! Хотелось бы у вас спросить правильно ли назначено лечение? Нужно ли что-нибудь принимать для профилактики дисбактериоза от антибиотиков? И откуда эта кишечная палочка там взялась? И анализ мазка почему такой! Может это быть из-за почек?
Здравствуйте! Я вам настоятельно рекомендую проконсультироваться у грамотного педиатра или нефролога, который вам объяснит всю бесполезность этих анализов у маленького ребенка. Посев, а тем более УЗИ почек до года не информативны. Если у доктора возникли сомнения в том, что возможна патология со стороны почек, малышу назначили бы более серьезное исследование с контрастом, чтобы подтвердить удвоение или дисплазию или выявить гидронефроз или любую другую патологию. Уверена, если клинический анализ крови в норме, воспаления нет, никаких антибиотиков не нужно. Если ребенок чувствует себя хорошо, активный, нормально прибавляет, растет и развивается по возрасту, у него нет скачков температуры без признаков ОРВИ, не надо ничем его лечить. Обратитесь к специалисту!