Консультации / Лекарственные препараты

Магния сульфат

Здравствуйте ! Можно ли употреблять "магния сульфат" внутрь для увеличения магния в крови (: Вообще говоря он употребляется паррентально, поэтому я не уверен что он будет всасываться и из кишечника. Спасибо ! (:
Здравствуйте! Мой совет--не эусперементируйте со своим здоровьем! Обратитесь к терапевту, он оценит--есть ли у Вас нехватка магния в организме, подберет комплес витаминов и микроэлементов, которые помимо магния имеют в своем составе и другие полезные вещества. Удачи Вам!
Магний мне прописал врач, в больших количествах, в связи с камнями. Другие препараты магния стоят очень дорого. Все же магния сульфат работает ? (:
Здравствуйте! Вот какая информация по сульфату магния есть в справочнике Видаль: Для приема внутрь: запоры, холангит, холецистит, дискинезия желчного пузыря по гипотоническому типу (для проведения тюбажей), дуоденальное зондирование (для получения пузырной порции желчи), очищение кишечника перед диагностическими манипуляциями. Для парентерального введения: артериальная гипертензия (в т.ч. гипертонический криз с явлениями отека мозга), угроза преждевременных родов, судороги при гестозе, гипомагниемия (в т.ч. повышенная потребность в магнии и острая гипомагниемия - тетания, нарушение функции миокарда), полиморфная желудочковая тахикардия (типа "пируэт"), эклампсия, энцефалопатия, эпилептический синдром, задержка мочи. Отравление солями тяжелых металлов (ртуть, мышьяк, тетраэтилсвинец, барий). Что касается режима дозирования, то он Индивидуальный, в зависимости от показаний и применяемой лекарственной формы. Предназначен для приема внутрь, в/м и в/в (медленного) введения, введения через дуоденальный зонд. Подробнее на сайте: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/magnesium-sulfate__20582.htm