Консультации / Гинекология

Выделения после родов

Здравствуйте. Спустя 3 месяца после родов начались зеленые, тягучие выделения, без болей, без зуда. Пошла к врачу, КАК в норме, мазок в норме, RW-экспресс отрицательный, матка в норме. Со слов врача "мазок хороший, только нет флоры, можешь повставлять свечи Клион Д100". Еще врач обмолвилась, что шейка странно вывернута, но больше внимание не заостряла на этом, сказала, что лечения это не требует... Купив свечи,я обнаружила, что их нельзя при лактации, соответственно не применяла. Сейчас прошло уже 5 месяцев после родов, ситуация такая же, не хуже, не лучше. Мне кажется, что выделения появляются больше после полового контакта. Посоветуйте, что делать, может вместо Клион Д стоит применять другие свечи? И какая еще может быть причина подобных выделений? Спасибо.
Добрый день! Подобного рода выделения кажутся не нормальными. Следует обратиться к гинекологу повторно и решить вопрос о диагностики при помощи ПЦР метода, а не микроскопии мазка, которая выявляет далеко не все инфекции. Более того, в подобных ситуация проводится бак посев на флору, чтобы исключить не только половые инфекции, но и транзиторную флору, которая также может быть причиной выделений. после точного определения причины врач выбирает подходящий препарата. Лактация значительно сужает выбор терапии, но, например, такие препараты , как Пимафуцин разрешены во время лактации.