Консультации / Кардиология

Инфаркт

Добрый день! У меня 2 вопроса. 1. Сделали кардиограмму, кардиолог сидел минут 10, рассматривал. Скажите, опытному врачу нужно 10 минут рассматривать кардиограмму, чтобы потом, после смерти пациента сказать:"У нее был инфаркт", т.е. обширный инфаркт сразу виден на кардиограмме сердца? 2. Может ли при обширном инфаркте быть давление 210 на 140?
кардиограмми бывают разной сложности что зачастую опытному кардиологу так сразу и не прочтет! а давление конечно может.