Консультации / Гастроэнтерология

Как правильно лечить е коли гемолитические золотисый сафилокок запор у ребенка

Ребенку мальчику 1 год и 8 месяцев в роддоме ему занесли золотисый стафилокок с детсва мучают запоры сам не какает или какает редко а так с помощью свечек и клизм сдавали анализ на дисбактериоз у него е коли гемолитические 2,7*10 в 10 степени стафилокок aureus 8,6*10 в 4 степени другие стафилококи 2* 10 в 8 степени грибы рода кандида 2,2*10 в 4 степени е коли лактозонегативные не обнаружены патогенные энтеробактерии не обнаружены протеи не обнаружены энтерококи 2*10 в 8 степени лечили стафилококовым интести и коли протейным бактериофагами по инструкции потом давали полезные бактерии пока пил бактериофаги стул был нормальный только перестал пить опять пошли запоры кал зеленоватый как овечьи барашки на стафилококовый бактериофаг у него чувствительность назначали ему пить дюфалак но он ребенку не помогает как помочь ребенку как вывести эти бактерии даю ему овощи супы фрукты он любит киви ребенок с рождения на искуственном вскармливании и сейчас пьет смесь симилак тройка
Здравствуйте. Обсудите с наблюдающим вас гастроэнтерологом прием хилак-форте и галстены в течении месяца, при сохранении запоров на приеме этих средств обсудите добавление детского форлакса, рекицен РД в возрастной дозе. Через месяц повторите анализ кала на дисбактериоз и по результатам анализа далее обсуждать коррекцию лечения. Иногда плохая флора уничтожается длительно. Обычно бактериофаги даем двумя курсами с интервалом 7-10 дней между курсами. Возможно у час были короткие и недостаточные курсы бактериофагов.
спасибо за ответ а моему малышу еще приписывали лечение тыквеолом по 1 ч л утром и вечером натощак нормобакт и гуталаксом можно ли давать эти препараты ему 1 год и 8 мпесяцев и еще я ему делаю йогурты на закваске эвиталия и еще может ли вызывать запор молоко я ему варила каши кукурузную и манку на молоке и можно ли давать ему соки при дисбактериозе
Здравствуйте. Перечисленные вами средства даем обычно более старшим детям. Йгурты на закваске по переносимости. Для уточнения реакции на каши- необходим анализ на глютеновую энтеропатию (антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе). Хорошо помогают при дисбактериозе соки морковный, при запорах яблочный, морсы с клюквой, брусникой.
Здраствуйте спасибо за ответ еще хотела спросить ребенку врач приписал такое лечение 1 таб актив угля 3 раза в день за час до еды креон половина капсулы во время еды 3 р в день ребенку 1 год и 8 месяцев стала ему давать эти препараты а у него стул стал темно зеленого цвета и как овечий кал даже бывают прожилки крови в кале может ли его крепить уголь и еще врач советует лечение антибиотиками а я боюсь за малыша у него и так проблемы с кишечником а антибиотики еще больше вред нанесут еще посоветовала давать йогулакт
Здравствуйте. Йогулакт может быть полезен в комплексе мероприятий. Продолжите лечение и оцените результат по окончанию курса лечения