Консультации / Болезни сосудов

Гипоплазия

Добрый день! Для модератора: Меня зовут Наталья, соответственно пол - женский, возраст - 45 лет, лекарств никаких не принимаю, периодически посещаю мануального терапевта.( Пожалуйста, НЕ ОТКЛОНЯЙТЕ мой вопрос!) ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ: Выраженная S-образная деформация обеих внутренних сонных артерий на уровне субпертрозальных и экстракраниальных сегментов, более справа, с перегибами с обеих сторон с незначительным снижением кровотока. МРА-признаки протяжённой гипоплазии правой позвоночной артериию. Кроме того, всё это на фоне остеохандроза шейного отдела позвоночника с протрузией диска С2./3 и спондилоартроза в сегментах С4\5, С5\6. Частые головные боли, онемение пальцев правой руки, боль в шее с правой стороны, повышение кровяного давления . Скажите пожалуйста, что такое гипоплазия и как это лечить? И можно ли каким-то образом устранить деформацию артерий?
Этот эффект называется синдром Кинкинга. Вам необходимо пройти дуплексное сканирование в федеральном центре сосудистой хирургии, где занимаются этой патологией. Центральный институт, который имеет 40 летнюю историю лечения этой патологии, Вишневского в Москве. Лучше обратиться туда.