Консультации / Отоларингология

Постоянная заложенность носа и насморок

Здравствуйте! Мне 37 лет. В детстве перенесла много простудных заболеваний (ОРЗ,пневмании,гнойные ангины,бронхиты и т.д.). Последние 4 года просто ужасно мучаюсь: каждое утро и вообще после сна с носа выходят просто тонны слизи в течении примерно 1-1,5 час. Дыхание очень затруднено. В течении дня (пока на ногах,а не в лежачем положении) иногда бывает насморок. Скажите,какие мне необходимо сдать первоочередные анализы, и что нужно предпринять для облегчения данных симптомов? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день-вечер! Для облегчения данных симптомов надо обратиться за конс. к врачу-оториноларингологу, м.б. и не понадобиться никаких анализов! С уважением-Подольская Е.В.