Консультации / Урология

Красное образование на головке полового члена

Добрый день, на головке полового члена месяц назад обноружил красное образование возле отверстия уретры, не болело и не зудело. Доктор поставил диагноз баланит без проведения бакпосева, только бактериоскопия мазка из уретры и микроскопия мочи (венерические инфекции отсутвовали, высокие показатели лейкоцитов - мазок: 30-35, моча 20-25) . После 10 дневого курса антибиотиков и противогрибковых (пимафукорт мазь, юнидокс, метронидазол, флюконазол) покраснение пока что видно. Через 5 дней после курса сдал анализ на бакпосев из уретры и мочи. Анализы следующие: Мазок из уретры- Klebsiella sp. 10 в 4 степени, Stapylococcus epidermidis 10 в 4 степени, Corynebacterium sp. 10 в 2 степени. Моча Stapylococcus epidermidis 10 в 2-3 степени, Enterococcus sp 10 в 1-2 степени. Mожете сказать, анализы в норме или нет? Нужно ли продолжать лечение?
в норме посев 10 в 4 и 2 степени это не показатель к антибиотикотерапии. сделайте анализ мочи после лечения
Большое спасибо за ответ, Евгений Викторович. Извините, я забыл сказать, что до лечения в мазке обнаружили лептотрикс. А бак.скопически анализ мазка нужно сделать или нет? То есть если эти анализы будут в норме, не нужно будет обращать внимание на оставшееся покраснение?
Нет . покраснение это еще не признак инфекции . Бывает раздражение .
Еще раз благодарю за ответ, Евгений Викторович. Я сдам общий анализ мочи. Это образование сейчас похож на маленький ущиб, то он красный, то лиловы, то синий. А еще какие то долонительные анализы нунжо сдать или нет?
Добрый день, в иллюстрации отправляю ответ анализов ОАМ. Прошу прокоментировать.
К вопросу приложено фото
Благодарю за ответы.