Консультации / Гастроэнтерология

Кишечник "мертвый"

Здравствуйте!Мне45 лет ,замучала такая проблема: кишечник не работает. уже 15 постоянные запоры. сначала надеялась,что организм справится сам, но нет. в итоге , сейчас без слабительного или клизьмы ничего не получается.(иногда воспаляется геморрой)Принимаю сенну,измельченную клетчатку,пью кефир. Началось все в детстве-запоры,а после тяжелой беременности ситуация очень ухудшлась(давали слабительное,что бы не тужилась)питаться стараюсь правильно,занялась спортом-ничего не помогает. подскажите пожалуйста,что делать ?В нашем городе даже гастоэнтеролога нет :( Геленджик.
Добрый день! Нужно правильно подбирать терапию. Это не всегда просто. Необходимо дообследование. Вы можете обратиться к гастроэнтерологу в другом населенном пункте или попросить направление в районное или областное лечебное учреждение.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Кишечник "мертвый"» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 сентября 2010
О консультанте
Специализация