Консультации / Онкология
Рак лёгкого
мой папа ГОЛОМАЗОВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1954г.р.В августе месяце 2012г поступил в больницу - объёмное образование правого лёгкого.После томографии поставили следующий диагноз.КАРТИНА ПЕРИБРОНХИАЛЬНО-УЗЛОВОГО РАКА ПРОМЕЖУТОЧНОГО БРОНХА ПРАВОГО ЛЁГКОГО. ЭМФИЗЕМА ЛЁГКИХ. ПНЕВМОСКЛЕРОЗ ПРАВОГО ЛЁГКОГО. Проведенные лечебные мероприятия: 3 курса химио терапии препаратом этопозид+цисплатин, 2 курса химио терапии препаратом доцетаксел +карбоплатин Жалобы в данный момент: одышка, кашель,усталость,боли в пояснице. Сопутствующие болезни: язва двенадцатиперстной кишки, межреберная невролгия(болит спина(поясница) и колено.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК НАМ ДАЛЬШЕ ЛЕЧИТЬСЯ,КАКОЙ ПРОГНОЗ? --- ГОЛОМАЗОВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1954г.р.В августе месяце 2012г поступил в больницу - объёмное образование правого лёгкого.После томографии поставили следующий диагноз.КАРТИНА ПЕРИБРОНХИАЛЬНО-УЗЛОВОГО РАКА ПРОМЕЖУТОЧНОГО БРОНХА ПРАВОГО ЛЁГКОГО. ЭМФИЗЕМА ЛЁГКИХ. ПНЕВМОСКЛЕРОЗ ПРАВОГО ЛЁГКОГО. Проведенные лечебные мероприятия: 3 курса химио терапии препаратом этопозид+цисплатин, 2 курса химио терапии препаратом доцетаксел +карбоплатин Жалобы в данный момент: одышка, кашель,усталость,боли в пояснице. Сопутствующие болезни: язва двенадцатиперстной кишки, межреберная невролгия ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!

К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Пожалуйста поясните некоторые вопросы. Какие исследования вы еще проводились для подтверждения диагноза кроме компьютерной томографии? Выполнялась ли бронхоскопия, гамммасцинтиграфия костей позвоночника? Поставленный диагноз подтвержден исследованиями материала под микроскопом? Если проводилось исследование материала пом микроскопом ( гистология) каков результат? ( немелкоклеточный рак?) Какую стадию заболевания выставили вашему родственнику. ?Стоял ли вопрос о хирургическом лечении опухоли? Какова функция дыхания по данным спирографии ? Из настоящего письма могу сделать выводы. ( если не было хирургического лечения) что вероятно эту опухоль не возможно прооперирировать в полном объеме и вам проводят химиотерапию с паллиативной целью. Усталость, вялость — это симптомы общей интоксикации раковой опухоли и последствий проведения химиотерапии. Одышка связана с наличием сопутствующей патологии в виде эмфиземы легких а так же не полной функциональностью правого легкого с наличием в нем опухолевого процесса. Относительно тактики вашего лечения предложенным врач не совсем все понятно. Если есть возможность , пожалуйста ответьте на вопросы. С уважением Елена Сергеевна.