Консультации / Терапия

Испытываю боль при прикосновении к корням волос

здравствуйте. меня зовут юлия. мне 28. меня уже полгода мучает боль при прикосновении к корням волос( или коже головы). и болит голова. сразу скажу у меня давление 130 / 100. пью лекарства от давления, но голова при этом не проходит. уже подстригла волосы что бы не заплетать, примерно месяц было полегче, а потом снова. и забыла еще стали выпадавать волосы. подскажите что делать и к какому врачу обратиться?спасибо
Почему болит кожа головы? Самой распространенной причиной является переохлаждение головы. Выход на улицу без головного убора, особенно если волосы мокрые, никогда не проходит бесследно. Частой причиной болезненности кожи головы является банальный стресс. Организм каждого из нас по-разному реагирует на события в нашей жизни. Если вы заметили, что, после того, как сильно понервничали на работе, у вас начинает болеть кожа головы, вероятнее всего, причина боли в стрессе. Возможно у вас вегетососудистая дистония. В таком случае сосуды всего тела очень чувствительны к любым изменениям как внешней, так и внутренней среды организма. Любой стресс, изменение магнитного фона, резкая смена погодных явлений могут привести к головной боли. У женщин с длинными волосами иногда болит кожа головы по очень простой причине – они слишком туго затягивают волосы в хвост, в пучок.Также причиной, по которой Вас беспокоит боль кожи головы, может быть аллергическая реакция, отражающаяся именно на коже головы. Аллергия может быть как на шампунь или любые другие средства для волос, так и на определенные продукты, способные вызывать аллергию. Наряду с внешними искусственными вмешательствами в организм, боли в коже могут вызывать и появившиеся болезни. Например, волчанка, аутоиммунное хроническое заболевание, остеохондроз.Необходимы консультации дерматолога, трихолога, невролога. Возможно вам необходимо будет провести следующие обследования:УЗИ шейного отдела позвоночника МРТ головного мозга Транскраниальная доплерография клинический анализ крови. биохимический , гормоны щитовидной железы.