Консультации / Болезни сосудов

Можно ли рожать с варикозом?

Здравствуйте!Мне 28 лет.Вены вылезли на обеих ногах в 25лет во время беременности.Была на консультации у ангиохирурга,сделала УЗДГ сосудов н/конечностей с ЦДК. Диагноз: хроническая венозная недостаточность нижних конечностей С(2) Аs ст. (СЕАР); первичный варикоз нижних конечностей 2 ст. Хочу второго ребенка.Доктор советует сделать операцию до предполагаемой беременности хотя бы на одной ноге,вторую можно пока не трогать.Но я честно говоря боюсь.Можно ли обойтись без операции?
Здравствуйте. К сожалению, я не могу интерпретировать заключение ангиохирурга, так как не понимаю, что означает С(2). С2 - означает, что у вас варикозно-расширенные вены, однако где расположены эти вены, их диаметр, состояние сафено-феморальных, сафено-поплитеальных соустий, притоков вен мне не известно. Возможно вам действительно нужна операция, возможно нет. Для этого необходимы данные ультразвукового дуплексного ангиосканирования поверхностных и глубоких вен нижних конечностей. Всего вам доброго.