Консультации / Болезни сосудов

Склероза сосудов нижних конечностей, гангрены

это у моей бабули недавно обнаружили врачи, я ее отвез в больницу, а врач сказал об ампутации ног, я отказался от этого и забрал ее домой, и теперь не знаю что делать правильно я поступил или нет, ей то уже 82 года, боюсь что ее сердце не выдержит такую операцию, а врач говорит что у нее сердце крепкое и при этом говорит что гарантий что все будет хорошо не даст, но у нее уже был микроинсульт где то год назад не ужели крепкое? Не знаю что делать после таких слов врача любой неравнодушный родственник заберет больного из больницы. И что теперь делать не знаю, уже третьи сутки почти не сплю, подскажи пожалуйста что мне делать и куда обратиться. я не хочу чтобы моя бабуля умерла на операционном столе, а больше всего не хочу чтобы она умерла в муках от боли, она же может заживо сгнить
При наличии гангрены конечности операции проводятся по витальным показаниям, тоесть с целью собственно спасения жизни пожилого больного. Дома вы не поможище такой пациенке. Она погибнет скорее не от заболевания а от болевого синдрома.