Консультации / Болезни сосудов

Поведение после операции

Мне 54 года. После операции по удалению вены ( вену удалили до колена) появились необычные ощущения в ноге. Словно кровь точками проходит по вене. Иногда это можно наблюдать визуально. Это происходит постоянно и днем и ночью. Что это значит? Не опасно ли это? Операция была 14 декабря. Как себя вести сегодня? Какие физические упражнения можно делать ( до операции вела активный образ жизни, посещала тренажерный зал) Какие препараты можно и нужно принимать?
Здравствуйте. Ощущения ваши необычны. Я советую вам обратиться к хирургу, который вас оперировал и пройти процедуру ультразвукового дуплексного ангиосканирования вен нижних конечностей. В остальном - ведите активный образ жизни, как и прежде (за исключением тренажерного зала), ходите в бассейн. Компрессионный трикотаж 2 класса компрессии можете пока холодно носить подольше. Медикаментозные препараты, речь идет о венотониках, вам следовало уже пропить. Если вы этого не делали, то можете остановиться на детралексе, флебодиа-600 или венорутоне. Курс 1,5-2,0 месяца. Всего вам доброго.
Спасибо за ответ. Обязательно последую вашим советам