Консультации / Хирургия

Нарост под кожей после укола шипом

Здравствуйте. Извиняюсь за такую может несущественную проблему в таком серьезном разделе. Я укололась шипом от куста (на предплечьи), и на месте укола под кожей наросло образование. Видимо оно кальцифицировалось, потому что на ощупь стало как иголочка (шип я вытащила). Это было примерно 5 месяцев назад. Сейчас образование немного выросло, утолщилось и стало более темным. Я подозреваю, что там может быть хроническое воспаление (тем более, что образование острое и находится на таком месте, на которое часто приходится опираться). Подскажите, пожалуйста, стоит его удалить или лучше не трогать, и насколько безопасно оставлять все как есть? Образование выглядит как небольшая выпуклость слегка фиолетового цвета. Находится в слое кожи. За ранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, есть опасность в том, что у Вас пиогенная гранулема, Вам следует показаться хирургу в обязательном порядке!!! Спасибо за вопрос. Если живете в Москве или рядом, можете обратиться ко мне на прием по адресу ул. Сергия Радонежского д. 5, телефон регистратуры для записи 8(495)678-0363 (к хирургу Кондрашову).