Консультации / Стоматология

Уздечка под языком

Здравствуйте. Мне 18 лет. Меня очень волнует проблема с уздечкой под языком. Как мне кажется, она довольно короткая. Язык могу высунуть максимум на 1-1.5 см от зубов. Мне это доставляет дискомфорт. И ещё у меня плохая дикция. Очень неприятно слушать себя самого. Возможно это из-за короткой уздечки. Я знаю про надрезание и удаление уздечки, подскажите, безопасно ли это и необходимо ли? Знаю многих людей, у которых её просто нет, видимо удалили в детстве. В частности, у меня проблема с девушкой из-за того, что я не могу достаточно далеко высунуть язык. Спасибо!
Достаточно простая процедура- пластика уздечки языка под местной анестезией.
Консультация врача стоматолога на тему «Уздечка под языком» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2013
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.