Консультации / Стоматология

Уздечка под языком

Здравствуйте. Мне 18 лет. Меня очень волнует проблема с уздечкой под языком. Как мне кажется, она довольно короткая. Язык могу высунуть максимум на 1-1.5 см от зубов. Мне это доставляет дискомфорт. И ещё у меня плохая дикция. Очень неприятно слушать себя самого. Возможно это из-за короткой уздечки. Я знаю про надрезание и удаление уздечки, подскажите, безопасно ли это и необходимо ли? Знаю многих людей, у которых её просто нет, видимо удалили в детстве. В частности, у меня проблема с девушкой из-за того, что я не могу достаточно далеко высунуть язык. Спасибо!
Достаточно простая процедура- пластика уздечки языка под местной анестезией.