Консультации / Дерматология и косметология

Красное пятно чешется и шелушится

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,что это может быть? У моей дочки,ей 1,4 года начались красные небольшие пятна,она их чешет,спустя пару дней начинает шелущится это пятно,и со временем пропадает,потом снова появляется,в новом месте. В последнее время я заметила и у себя подобное,в основном в области плеча и на ногах такие пятна. Скажите пожалуйста,что это за заболевание и на сколько это серьезно может сказатся в последствии на здоровье??!
Добрый день!Состояние кожи,описанное Вами,напоминает проявления себорейного дерматита.Данное заболевание является кожным заболеванием и не отражается на функции других органов и систем.Себорейный дерматит относится к группе аллергических заболеваний кожи.Для подтверждения данного предположения рекомендую обратиться к детскому дерматологу для визуального осмотра и назначения соответствующего лечения.В комплексное лечение себорейного дерматита включают антигистаминные препараты(для приема внутрь),наружную терапию,а также рекомендуется соблюдение гипоаллергенной диеты.С уважением Галстян Т.А.