Консультации / Неврология

Шейный ОХЗ + ПА

Здравствуйте Анна Григорьевна! 1.Подскажите пожалуйста, какое МРТ мне сделать при шейном ОХЗ для выявления более ясной картины болей в позвоночнике (в районе перехода шеи к спине) и постоянных непроходимых головных болей, неговоря уже про ПА. Рентген показал ОХЗ С5-С7 , более выраженный С5-С6. Бывает МРТ в резонансе, оно на порядок дороже, нужно ли оно мне? 2.Насколько целесообразен при этом приём витаминов B6 , B12 в уколах и магния сульфат в уколах от ПА + амитриптилин ? Принимаю без назначения врача.. Очень нужен Ваш ответ, так как в моем городе нет опытного специалиста, чтобы получить ответ. А прежде чем что то делать и куда то ехать, нужно от чего то отталкиваться. Заранее благодарю!! С Уважением Сергей Александрович.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Сергей Александрович! Опишите подробнее Ваше жалобы. Боли в шее/спине постоянные/периодические, интенсивность, частота, что провоцирует боль- физическая или статическая нагрузка, отдает ли боль в руку/голову? Панические атаки как проявляются, как часто бывают?
Здраствуйте Анна Григорьевна, я уже писал ранее все симптомы. Пишу еще раз. Мне нужно определиться с МРТ, чтобы правильно его сделать, потому что я когда то в 2009 делал уже МРТ (общее на голову) как потом понял оно мне не надо было, лучше бы на сосуды, но уже было поздно. Вдруг какая нибуть стеноза у меня.. 1. Жжет в груди постоянно, особенно при нерв. состоянии. как у кошки перед прыжком играет.. так и у меня. 2. Слабость в конечностях и какой то зуд в кистях, немение ,слабость ..итд. 3. Тряска , так же внутрення тряска бывает(визуально незаметно) возможно спазм.. 4. Наростающая головная боль. 5. Чувство силньного напряжения, онемения лицевых мышц и шеи как при при гипертонусе , что впринципе у меня есть.. 6. Как будто бы сводит рот при общении, немогу выговарить слова. или говорить быстро или длинные предложения. 7. Сильное потовыделение , ладони . итд. 8. Усиление серцебиения . 9. Появление аритмии. 10. Неприятное, как бы болевое ощущение в центре груди и ком в горле. 11. Негативная реакция на громкий звук. 12. Негативная реакция на яркий свет. 13 Неимоверно сильная раздражительность. 14. Малообщительность ( учитывая сост.) 15. Нервные тики, в различных частях тела, постоянные, меняющие дислокацию, по продолжению до месяца в одном месте. 16. навязчивые мысли (постоянно о плохом) боли, унижении, смерти (близких итд.) собственной ненужности .. итд. 17. Ощущение что на меня постоянно смотрят и оценивают (непубличный я и не переношу такого) . Ко всему этому прилагается шейный остеохандроз. и ВСД. 1. Постоянная головная боль. 2. Неприятные и непонятные ощущения в голове, чувство тяжести, давления, особенно при нагрузке или наклоне ( как будто поднял штангу раза в2 больше своего рабочего веса. или в голову под сильным давлением приливает кровь. 3. При смене позиции ( сидя - лежа) цвезды в глазах, тяжелое сильное сецебиение. ( не быстрое, сильное!) 4. Хрусты и неприятные ощущение в шейном отделе, защимления в пояснице. 5. Неуверенная походка. 5. Спонтанные ощущения того что щас станет плохо , голова закружится или еще что то непонятное.. 6. Пульсация в весках или в районе весков, ощущаемая без косания. 6. Гипертонус. Чувство сильно перенапряжения мышц. 7. Спазмы мышц в различных районах. Помимо всего этого хочу сказать что знаю возможно, отчасти, причины подобного самочувствия, это например заниженная самооценка, потеря чувства значимости, нужности. Постоянные конфликты на работе (в силу обязанностей), нервоз. Учитывая что я мнительный , мне это дается тяжело. Вобщем замыкание , пропадает интерес абсолютно ко всему. Учитывая что я еще Социофоб. . Делал различные анализы, проверял все что можно , и сердце и голову, и холтер и уздг и мрт и всякое такое, короче паталогий никаких нет. Мед. Оборудование показывает что я симулянт =) МРТ – умеренная гидроцефалия ( я правда не на сосуды делал а общее на голову ..) УЗДГ – нарушение венозного оттока в шейном отделе, больше по левой стороне, венозный шум. ( левая часть головы, у меня чувства онемения уже года 4. Холтер – без патологий. Ренген шейного отдела - шейный охз C5-7 , более выраженный С5-6 Узи – Затруднение венозного оттока. Окулист – наушения. У меня есть сканированные снимки всех обследований с подробным описанием врачей а так же скан амбулаторной карты
Здравствуйте, Сергей Александрович! Лечение назначено адекватное- пробуйте!