Консультации / Отоларингология

Потеря обоняния

добрый день. мне 38 лет. уже лет 15 отсутствует обоняние.пропало после орз.в течении этих летбыли неоднократные попытки восстановления.в 2000г было прижигание слизистой которое не дало никакого результата.в 2010г проведена пластика раковин и искривл перегородки.результат появился сразу но радовалась недолго в течении месяца все угасло.опять назначили лечение: назанекс,флексоназе,авамис,полидекса и т.д . анализы РКТ и ничего.в 2011 попала в академию им.Сеченова с Савватеевой ДМ ничего не нашла , прописала ДЕКСАМЕТАЗОН результат СУПЕР,но через месяц опять ничего.(дыхание всегда и до и после операции и сейчас свободное каплями не пользуюсь.аллергических реакций не наблюдала ) помогите куда и к кому обратиться.живу в тульской области.
Добрый день-вечер! Вы были на конс. у ведущего специалиста по лечению обоняния.По видимому речь идёт о неврите обонятельных нервов.Дать совет к кому обратиться, к сожалению, не смогу, т.к. доктор Савватеева Д.М. в нашей специальности является ведущим ЛОРспецом в области лечения нарушений обонятельной функции.Думаю, что Вам нужно проводить периодические курсы лечения топическими стероидами. С уважением-Подольская Е.В.