Консультации / Педиатрия

Дерматит

Здравствуйте.Моей дочери 1 год 9 мес.У нее проявляется сухость кожи.Дело в том что у меня Атопический дерматит с рождения,я боюсь как бы ей это не передалось.Чем можно ребенку смазывать кожу чтобы не было сухости.Посоветуйте что-нибудь!
Здравствуйте! Вам необходимо сделать клинический анализ крови, общий иммуноглобулин Е для определения наличия аллергии и кровь на витамин В6 и В12. Затем показать ребенка аллергологу-иммунологу и дерматологу. Дома для кожи создайте с помощью увлажнителя воздуха комфортные условия, рекомендуемая влажность около 40%. Кожу в местах особой сухости - локти, коленки, попа, смазывайте жирным кремом или льняным маслом. Из продуктов питания исключите недавно введенные новые продукты и сладости. В рацион добавьте черный хлеб, злаковые, печень, овсянка, гречка, фасоль - продукты, обогащенные витаминами группы В. Посоветуйтесь с педиатром, какие лучше витамины в комплексе подойдут вашей дочке (это может быть Пиковит или Витрум).
Консультация врача педиатра на тему «Дерматит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.