Консультации / Стоматология

Гной в канале

дравствуйте! Мне просверлили зуб 30.12.2012г. и сказали что в каналах гной т.к. это было перед новым годом мне сказали полоскать рот содой. 05.01.2013г. я пришла мне промыли канал и поставили лекарство и заделали временной пломбой. сказали через 2 недели придти. Через две недели мне сделали снимок и залечили зуб наживую без заморозки, сазали что заморозку делать нельзя, было очень больно. Еще несколько дней зуб болел потом все прошло. Но спястя 1,5 недели после лечения опять на десну стало больно нажимать и зуб начал пульсироваь. Скажите правда что заморозку делать нельзя и как долго я еще буду мучаться с зубом? Лечу леу а толку нет. Спасибо
Добрый день! Лечение хронического периодонтита (воспаление в тканях окрущающих конь зуба) достаточно длительный и не всегда успешный процесс. Если есть желание сохранить зуб, то необходимо провести качественную механическую и медикаментозную обработку каналов с использованием современных антисептиков, а затем провести качественное пломбирование. Все эти процедуры проводятся с использованием анестезии. С уважением.