Консультации / Хирургия

Лимфоузлы

У моего сына (3 года и 4 месяца) на основании УЗИ мягких тканей написано: Подмышечные лимфоузлы слева 9*4,5мм,справа 7,5*3,6мм. Шейные лимфоузлы не увеличены, размерами от 4,0*2,0мм до 8,0*3,0мм (задне-шейные), нормальной эхоструктуры. Подскажите, пожалуйста, соответствуют ли размеры лимфоузлов допустимым нормам? С уважением, мама Анна
Доброго времени суток Анна. В норме у человека всегда определяются лимфатические узлы. Все размеры узлов, которые вы указали находятся в пределах нормы. В некоторых случаях они могу увеличиваться после перенесенной вирусной. бактериальной инфекции, ведь в л/ узлах эта инфекция и оседает. Удачи и здоровья вам. С уважением Елена Сергеевна.