Консультации / Неврология

ОХЗ шейного отдела

Здравствуйте. Я вот думаю приобрести алфлутоп и проколоть его. Есть ли смысл и как правильно это сделать. У меня шейный остеохандроз ренген - нарушения С5-6-7. грыжи вроде нет. Но болит и хрустит шея при поворотах, в позвонках которые идут сразу ниже шеи. головная боль меня непокидает уже год.. причем она постоянная!! Боль тупая ноющая, как зубная .. только когда сплю не болит.. есть ли смысл пробовать этот препарат ? Шея хрустит уже лет 10 осложнения начались год назад. боль головная тоже.. Заранее спасибо за важный совет!!
Здравствуйте! Жалобы, которые Вы описываете больше похожи на мышечные спазмы, головные боли напряжения, а в положении лежа мышцы шеи расслабляются и боли проходят.
ОХЗ шейного отдела Здравствуйте еще раз. Проблема в том что в моем городе нет специалистов. А мне как никогда нужен чей то совет, так как заниматься самолечением я уже не могу. Я вам перечислю свои симптомы , которые у меня обострились год назад и с каждым днем ухудшаются по наростающей. Возможно вы мне подскажите что нибуть стоящее, как специалист! мне это очень необходимо. Симптомы: 1. Жжет в груди постоянно, особенно при нерв. состоянии. как у кошки перед прыжком играет.. так и у меня. 2. Слабость в конечностях и какой то зуд в кистях, немение ,слабость ..итд. 3. Тряска , так же внутрення тряска бывает(визуально незаметно) возможно спазм.. 4. Наростающая головная боль. 5. Чувство силньного напряжения, онемения лицевых мышц и шеи как при при гипертонусе , что впринципе у меня есть.. 6. Как будто бы сводит рот при общении, немогу выговарить слова. или говорить быстро или длинные предложения. 7. Сильное потовыделение , ладони . итд. 8. Усиление серцебиения . 9. Появление аритмии. 10. Неприятное, как бы болевое ощущение в центре груди и ком в горле. 11. Негативная реакция на громкий звук. 12. Негативная реакция на яркий свет. 13 Неимоверно сильная раздражительность. 14. Малообщительность ( учитывая сост.) 15. Нервные тики, в различных частях тела, постоянные, меняющие дислокацию, по продолжению до месяца в одном месте. 16. навязчивые мысли (постоянно о плохом) боли, унижении, смерти (близких итд.) собственной ненужности .. итд. 17. Ощущение что на меня постоянно смотрят и оценивают (непубличный я и не переношу такого) . Ко всему этому прилагается шейный остеохандроз. и ВСД. 1. Постоянная головная боль. 2. Неприятные и непонятные ощущения в голове, чувство тяжести, давления, особенно при нагрузке или наклоне ( как будто поднял штангу раза в2 больше своего рабочего веса. или в голову под сильным давлением приливает кровь. 3. При смене позиции ( сидя - лежа) цвезды в глазах, тяжелое сильное сецебиение. ( не быстрое, сильное!) 4. Хрусты и неприятные ощущение в шейном отделе, защимления в пояснице. 5. Неуверенная походка. 5. Спонтанные ощущения того что щас станет плохо , голова закружится или еще что то непонятное.. 6. Пульсация в весках или в районе весков, ощущаемая без косания. 6. Гипертонус. Чувство сильно перенапряжения мышц. 7. Спазмы мышц в различных районах. Помимо всего этого хочу сказать что знаю возможно, отчасти, причины подобного самочувствия, это например заниженная самооценка, потеря чувства значимости, нужности. Постоянные конфликты на работе (в силу обязанностей), нервоз. Учитывая что я мнительный , мне это дается тяжело. Вобщем замыкание , пропадает интерес абсолютно ко всему. Учитывая что я еще Социофоб. . Делал различные анализы, проверял все что можно , и сердце и голову, и холтер и уздг и мрт и всякое такое, короче паталогий никаких нет. Мед. Оборудование показывает что я симулянт =) МРТ – умеренная гидроцефалия ( я правда не на сосуды делал а общее на голову ..) УЗДГ – нарушение венозного оттока в шейном отделе, больше по левой стороне, венозный шум. ( левая часть головы, у меня чувства онемения уже года 4. Холтер – без патологий. Ренген шейного отдела - шейный охз C5-7 , более выраженный С5-6 Узи – Затруднение венозного оттока. Окулист – наушения. У меня есть сканированные снимки всех обследований с подробным описанием врачей а так же скан амбулаторной карты.
Здравствуйте! Паническая атака представляет собой необъяснимый, мучительный для больного приступ плохого самочувствия, сопровождаемый страхом или тревогой в сочетании с различными вегетативными (соматическими) симптомами. Врачи долгое время использовали и используют сейчас термины «вегетативный криз». Паническая атака, по мнению экспертов, возникает как реакция организма на стресс, как отражение внутренней борьбы человека с агрессивными проявлениями внешнего мира. Помимо этого важной причиной панического расстройства считаются вытесненные психологические конфликты, которые не находят выхода. Панические атаки чаще всего встречаются у людей со слабой системой защиты от стрессов, когда в нервной системе не хватает специальных веществ (серотонина и норадреналина), которые помогают выдерживать физический и эмоциональный дискомфорт. Клиническая картина любой панической атаки – это вегетативные симптомы в виде сердцебиения, потливости, чувства жара, кома в горле, головной боли, онемения конечностей. Как правило, приступ развивается в течение десяти минут, и после него многие больные жалуются на слабость и состояние разбитости. В настоящее время специалисты считают самым лучшим способом справиться с паническими атаками - сочетание медикаментозного (с помощью лекарств) и немедикаментозного лечения. Лекарственный метод состоит в подборе врачом правильного антидепрессанта, который обычно принимается в течение длительного срока – от трех месяцев до года – и позволяет регулировать уровень серотонина и норадреналина. Что касается немедикаментозных методов лечения, следует прежде всего выделить консультации психотерапевта, а также рациональную организацию режима жизни – под девизом «меньше стрессов, больше положительных эмоций!». В Вашем случае также необходимо обследовать гормоны щитовидной железы, возможно тяжесть в голове из-за мышечного блока в шее.