Консультации / Неврология

Есть ли путь к выздоровлению?

ЭЭД-4мзв На КТ сканах поясничного отдела позвоночника определяется:-выпрямленность физиологического поясничного лордоза;-антелистез тела позвонка L5 на 4мм со спондилолизом обеих дужек;-субхондральный склероз замыкательных пластин тел позвонков;остероартроз дугоотросчатых суставов с сужением межпозвонковых отверстий в сегменте L5-S1;-равномерная циркулярная протрузия диска L4-L5 до 3мм, L5-S1 до 4мм со сдавлением дурального мешка. Позвоночный канал не сужен.Костно-деструктивных изменений не выявлено.
уточните вопрос и не повторяйтесь.
Какие процедуры помогут восстановить позвоночник?
к сожалению, нет таких точных рекомендаций, необходим осмотр невропатолога, возможно плавание в теплом адаптированном бассейне, но вашей информации недостатчно, есть ли у вас жалобы?
Боли в поясничном отделе отдающие влево.Всегда засыпал на животе-теперь не могу т. к. больно.Работа физическая-пескоструйщик.Мне 40,сыну-год.Алла Григорьевна я должен быть в строю
и что? я к сожалению не лечу в интернете, только при осмотре
Похоже я зря отнимал Ваше время.Простите, я заблуждался.Спасибо
для того что бы ваше сос-тояние улучшилось необходимо длительное лечение - в вашем случае необходимо пройти курс лечения по пределенной схеме. модератор может также заблокировать мои рекомендации
Странно.Чем мы тогда занимались всё это время.Консультация без возможности консультировать......А Вам,Алла Григорьевна,спасибо за проявленное внимание.Еще раз прошу меня извинить.Всего доброго.
дело в том что я бы могла более детально писать но лучше тогда связывайтесь со мной через мой личный адрес, но и таким образом или такая моя инициатива может быть не совсем удачно воспринята модератором ну и потом - все же интернет не может в полной мере соответствовать реальному осмотру