Консультации / Гастроэнтерология

Тяжесть в животе

здравствуйте. мужу 30 лет несколько дней мучается вздутие и тяжесть в нижне части живота, сопровождается запором после еды и во время еды отдышка, последние 2 дня ноющая боль в правой стороне под ребром... пил активированный уголь 2 дня по 4 таблетки 3 раза в день, потом пробовал регулакс капли 26 капель один раз перед сном после этого сходил в туалет но тяжесть в животе осталась. итак 3 дня, потом один день пил мезим по 1 таблетки 3 раза в день... анализы и обследования не проводились... посоветйте пожалуйства как быть?алкоголем не злоупотребляет,сигареты курит... подскажите с чего начать.как быть? какие анализы? какие обследования? какому специалисту в первую очередь обратиться?
Здравствуйте. Необходим осмотр гастроэнтеролога, УЗИ органов брюшной полости натощак после подготовки кишечника накануне эспумизан 2 капсулы 3 раза вдень во время еды. Доктор после осмотра определит дальнейший план обследования и лечения