Консультации / Гинекология

Помогите , пожалуйста

здравствуйте. мне 24 года. Я обратилась к гинекологу по поводу эрозии, мне назначили много анализов и ПЦР в том числе. На ПЦР обнаружили уреаплазму, врач сказал, что сначало надо вылечить уреаплазму, а только потом эрозию, но вот в чем проблема я лечусь от уреаплазмы уже год, прошла уже 2 курса лечения, но бак. посев опять положительный на уреа-му, сопутствующие заболевания: хронический цистит и пиелонефрит,и сальпингоофорит,и гастрит, помогите пожалуйста как мне поступить с эрозией и уреа-мой, могу ли я лечить их одновременно и как лучше сделать. Спасибо.
Добрый день! Уреаплазма иногда с трудом поддается лечению. Иногда лечение вообще не требуется, даже если титр ее превышает норму. Если же доктор считает нудным пролечить уреаплазмоз, то выбор может пасть на препараты азитромицина (например, Сумамед), комбинированные препараты (такие как Тержинан), а также препараты интерферона (например, Виферон). После снятие симптомов воспаления можно будет адекватно оценить состояние шейки матки. Также необходимо сдать мазок на атипичные клетки, после чего уже врач решит вопрос о необходимости лечения эрозии шейки матки.