Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ВИЧ,гепатит

Вопрос задан анонимно Здравствуйте,ответьте пожалуйста,какова вероятность заразиться ВИЧ,гепатит и т.д,если при татуаже использовался флакон с анастетиком,который вскрыли не при мне.Ясомневаюсь в его стерильность и что передо мной он не был использован больным человеком? (анастезия накладывалась одноразовыми палочками,губы очень кровоточили).Спасибо за ответ. Ответ дан 8 часов назад Вячеслав Юрьевич Троцак вероятность 0,8%. Вячеслав Юрьевич,но ведь вирусы гепатита могут сохранять свою активность до 16 часов ,передо мной тоже был сделан татуаж, получаются шансы заразиться повышаются?)))или не в каждой среды вирус выживает?
риск исходит из того, что не факт, что перед Вами были больные гепатитом. Нужно будет через месяц провериться на ВИЧ и через 4 месяца на гепатиты B и С.