Консультации / Кардиология

Фибриляция предсердий

Здравствуйте доктор. Мне 29 лет. После обследования вкардиоцентре мне бфл поставлен диагноз. Гипертоничекая болезнь II ст. Риск II. ИНРС. Паракизмальная форма фибрилляции предсердий. ХСН 0. Анализ поставили на основании кардиограммы и ЧПЭС. ЧПС показал - При учащающей стимуляции 170 ударов спровацирован неустойчивый параксизм фибрилляции предсердий 50-140 ударов. Не установлено нарушение функции СУ, АВУ. Признаков дополнительных проводящих путей получено. Параксизмов тахиаритмий при данном протоколе кардиостимуляции спровацированоБоли в обасти сердце все равно продолжаются. Они имеют ноющий характер. Лечение было рекомендовано медикаментозное. Назначил доктор Метопролола сукцинат и Лазортан. Седативная терапия.Так же было назначено здать анализы для проверки почек. Анализы все в норме. УЗИ почек Патологий почек не обнаружено.Скажите я очень переживаю при таком диагнозе достаточно принимать только таблетки или нужна операция или еще какоето обследование. Очень преживаю, есть чувство страха.
Добрый день, Я вам рекомендую проводить обследование для исключения вторичного характера артериальной гипертонии. Помимо почек есть другие причины повышения АД. Вы не уточнили какие именно анализы Вы сдали. Необходим достаточно широкий круг обследования - щитовидная железа, надпочечники, нервная система. Рекомендую Вам очную консультаци кардиолога, для решения вопроса обследования и дальнейшей тактитики ведения.
Доктор спасибо за ответ. Но мне всетаки не понятно. У кардиолога я былы и лечение назначал он. Анализы я здавала ОАК, ОМА, анализ мочи по Ничепуренко, БАК: креатинин, мочевина, электролиты. Анализы щитовидной железы в норме. Надпочечники не визуализируются. Пожайлуста ответье. Вопрос мой отстается тем же
Добрый день, Касательно надпочечников - делается не УЗИ, а сдаются гормоны (норадреналин, ренин, ангиотензин,) анализ мочи на норадреналин, 17-ОКС, рекомендуется УЗИ почек с оценкой гемодинамики (для исключения стеноза почечной артерии)( . Для исключения центрального генеза - рентгенография черепа (оценивается сосудистый рисунок, турецкое седло, гипофиз), консультация невролога, УЗДГ сосудов экстракраниального отдела (для оценки венозного оттока). С учетом наличия у вас панических атак с чувством страха, нельзя исключить патологию надпочечников (в большем проценте вероятности). Также необходимо оценить ваши факторы риска - вес, объем талии, физическая активность, наследственность, курение, алкоголь. Рекомендуется сдача анализа крови на липидный обмен веществ (холестерин, триглицериды, ХС-ЛНП, ХС-ЛВП), пуринового обмена (мочевая кислота).