Консультации / Стоматология

Чистить ли зубы после молока

Добрый день! Периодически на ночь выпиваю стакан теплого молока, уже после вечерней чистки зубов. Подскажите, способно ли молоко негативно влиять на состояние зубов и нужно ли вновь их чистить/споласкивать перед сном?
Добрый день! В молоке содержиться молочный сахар -лактоза, который способен вызывать разрушение эмали. Поэтому полоскание полости рта даже простой водой перед сном поможет воспрепятствовать развитию кариозного процесса ночью. С уважением.