Консультации / Неврология

Арахноидальная киста

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 22 года! месяца три назад у меня начились головгые боли постоянные,пошла к неврологу, врач отправил меня на КТ. Томограмма показала: субарахноидальное пространство локально кистовидно расширено в парамедианных отделах лобной доли, 0,7 см в диаметре, без масс-эффекта. Базальные цистерны не расширены, не деформированы.Боковые желудочки симметричны, не расширенны, D=S=5 мм, III и IV не изменены. Отмечается физиологическое обызвестление сосудистых сплетений тел боковых желудочков, в проекции пинеальной железы.Кора и белое вещество мозга обычно развиты. Объемных образований,очагов с изменной плотностью в веществе головного мозга не определяется.Доп.образований в области мостово-мозжечковых углов не выявлено. Заключение: картина арахноидальной кисты парамедианных отделов левой лобной доли. Скажите пожалуйста симптомами такого диагноза могут быть рвота,тошнота и никакого аппетита нет??Можно обойтись без операции??Спасибо!!
Уважаемая Ирина! Ваши жалобы на "рвота,тошнота и никакого аппетита нет" больше похожи на проблемы с желудочно-кишечным трактом, инфекцией или может быть беременностью - токсикоз на ранней стадии, но ни как не связаны!!!!!!! с "локально кистовидным расширением в парамедианных отделах лобной доли, 0,7 см". Это практически нормальный мозг, с некоторой особенностью прохождения ликвора. И всё!!!!! Ищите проблему в другом. Лечить это не надо, тем более оперировать!!!!!!!! Не думайте даже если кто это предложил. Если кто предложил - абсолютно безграмотный врач, даже опасный. Удачи.