Консультации / Кардиология

Странные ощущения, аритмия или что это?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стали часто появляться импульсные (или как это назвать недолговременные) боли под левой грудью, в боку и под лопаткой, раза 4 в день, иногда через день. И уже два раза повторялось странное ощущение, не могу уснуть, сердце начинает бешенно колотиться, потом вдруг замирает, и через секунду сильный удар в области горла, несоклько секунд бьется где-то сверху, потом успокаивается, и потом опять заново часто и сильно стуличт с перебоями. При этом я начинаю испытывать страх....пытаюсь уснуть, вроде как начинаю проваливаться в сон и сразу просыпаюсь от сердечного удара, Что это? Какие обследования мне надо пройти....(сказали что и невралгия это может быть, и от щитовитки зависит.... Подаскажите пожалуйста!! Спасибо! --- Мне 31 год
Кардиолог назначит вам обследование после осмотра. Я советую вам не откладывать визит к врачу.