Консультации / Неврология

Боль под правой лопаткой

Я Анна Давыдовна . Мне 61 год.в нормальной физической форме. Все началось с боли между лопаток,теперь болит под правой лопаткой.Боль не беспокоит только когда лежу.Делают мне массаж,согревающее растирание.Боль в одном месте,ближе к позвоночнику. Болею 3 нед.Живу в деревне,врача хорошего нет.Прошу поставить мне предварительный диагноз.
Здравствуйте, Анна Давыдовна! Заочно врачи диагнозы не ставят. В Вашем случае необходимо исключать проблемы с сердцем и грудных отделом позвоночника. При межреберной невралгии боли могут быть продолжительными и не отпускать больного сутками. Боли становятся сильнее, если дотрагиваться до межреберных промежутков, резко менять положение тела (сгибательные и вращательные движения), при ходьбе, глубоком дыхании, кашле и т.д. Сердечные боли быстро появляются и так же быстро проходят (через 3 - 5 минут). На сердечную боль не оказывает никакого влияния ни глубокое дыхание, ни резкая смена положения тела. Если у вас болит под левой лопаткой, нужно немедля сделать кардиограмму, а для уточнения диагноза при болях в груди может понадобиться еще и магнитно - резонансная томография или рентген.