Консультации / Неврология

Расширение субарахноидального пространства у малыша 2 месяца.ПОМОГИТЕ

Здравствуйте!!!Очень нужна ваша консультация.ребеночек наш родился с использованием полостных щипцов,по шкале Алгар4/8.в 38 недель с весом 3 кг и ростом 50 см.Острая гипоксия плода,пневмония левого легкого.с 2-мя кефалогематомами(нам их откачали на 10е сутки после родов).так как в первый месяц нам ставили расширение субарахноидального пространства, выписали лечение:Танакан,Пантогам,магний Б6,Лимфомиазот!мы принимали до 2-ого месяца,после поехали на НСГ и вот такие показатели у нас:Боковые желудочки:коронарная плоскость,передние рога:правый D=S,левый 15*4.3мм,третий желудочек 3мм.4н.Ткани гм:без особенностей.Субарахноидальное пространство:межполушарная щель 6мм.жидкость на конвексе 5.1,ЗАКЛЮЧЕНИЕ:расширение переднего субарахноидального пространства с тенденцией к внутречерепной гипертензии.нам 2 месяца ..прописали лечение:Пикамилон 0.02 3 раза в день,электрофорез с эуфилином на шейные сегменты по продольной методике 9 раз.Что нам делать подскажите,чего ждать и что за лекарство????Заренее очень благодарны!!!!
Не вижу повода для лекарств. Данная НСГ - это, точно, не диагноз и абсолютно не причина для серьезной тревоги, и тем более, медикаментозной терапии. Наиболее часто, такие сведения НСГ представляют довольно расплывчатую и неточную информацию, которая обязательно! должна рассматриваться исключительно вместе с данными клинического осмотра. Уточнение по данному вопросу есть здесь: http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/ Просто необходимо найти возможность организации очной консультации другого невролога.