Консультации / Онкология

УЗИ

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. У моего отца, 69 лет, рак. Удалили простату, мочевой пузырь, мочеточники. Онколог назначил УЗИ малого таза, но врач, делающий УЗИ, сказал, что не может провести это исследование, так как нет мочевого пузыря. Врач-онколог озадачен, а мы еще больше. Ответьте, пожалуйста, делают ли УЗИ органов малого таза в этом случае. Спасибо.
Здравствуйте,дело в том,что УЗИ исследование при удаленном мочевом пузыре проводится определенным датчиком,может быть,в том кабинете УЗИ,куда вы обратились имеет место неукомплектация аппарата,поэтому вам и дали такой ответ.Доброго здоровья вашему папе.С уважением.М.М.