Консультации / Травматология и ортопедия

Травма бедра

2 месяца назад была ножевая глубокая (10-12 см, ширина около 3 см.) травма правого бедра (чуть ниже середины бедра с направлением вверх). До сих наблюдается отек в области колена, частично спадающий после сна (видимо когда нога в покое), различные боли (ломата, резкая боль при попытке ходить не хромая), также рана до сих пор не закрылась. Пытались снимать дренаж (зонтик заходит сейчас на глубину 1,5 - 2 см). Отек и боли усилились, пришлось ставить опять, обрабатывая бетадином. На перевязках при нажатии в области раны выдавливается немного прозрачной жидкости. Хирург заподозрил инородное тело, направил на УЗИ, УЗИ показало разрыв мышцы 5-6 см вглубине бедра, рана по словам узиста чистая, возможно воспаление в области разрыва, рекомендовал сшивать. На снимке видна темная область между тканями мышцы. Врач травматолог сказал что там инородное тело, необходимо сделать фистулографию, рассекать и чистить. Не могли бы Вы порекомендовать что наиболее вероятно может быть исходя из этой информации? Не хотелось бы возвращаться к первоначальной точке, ведь опять чистить это то же самое будет что и в самом начале, когда Я практически не мог ходить, действительно ли это необходимо? Сейчас Я 3 дня как дренаж убрал, отек в области колена (ниже раны) еще есть, когда хожу усиливается.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, я сторонник решения Вашего травматолога. Спасибо за вопрос.